Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ: на территорию "ДНР-ЛНР" пытались провести 200 тысяч гривен и гранаты

СБУ: на территорию
Фото: Фото: СБУ Украины.

Сотрудники СБУ в Донецкой области остановили на блокпосту два автомобиля, пытавшиеся заехать на территорию "ЛНР-ДНР" без соответствующих разрешений.

Во время осмотра одного из автомобилей под сиденьем водителя правоохранители обнаружили почти 200 тысяч гривен. А в задних дверях автомобиля было скрыто 2 гранаты РГД-5 с запалами и шнур с пятью детонаторами.

Во второй машине сотрудники спецслужбы изъяли квитанции кассовых ордеров, заверенных печатями т.н. таможни "ДНР".

Обнаруженные детонаторы. Фото: СБУ Украины.

-Продолжаются оперативные действия для установления происхождения денег и целей их ввоза на временно контролируемые боевиками территории, - сообщили в пресс-службе СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ предлагает 100 тысяч гривен за информацию об убийцах мобильной группы

 СБУ пытается выйти на след убийц работника Государственной фискальной службы Дмитрия Жарука и волонтера Андрея Галущенк. Они погибли в результате нападения 3 сентября в Луганской области неизвестных на мобильную группу, которая занималась борьбой с контрабандой. Об этом сообщается на сайте СБУ

- Служба безопасности Украины обещает вознаграждение 100 тысяч гривен за достоверную информацию о лицах причастных к нападению на мобильную группу, которая боролась в зоне АТО с незаконными перевозками 3 сентября, в результате которого погибли двое офицеров.

 

Новости по теме: СБУ ДНР новости