Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Папу Римского готовилось покушение

На Папу Римского готовилось покушение
Фото: Фото: Рейтер

Ровно через неделю Папа Римский приедет в США, где за пять дней, с 22 по 27 сентября, посетит Вашингтон, Нью-Йорк и Филадельфию. К приезду Франциска готовятся со всей серьезностью. И сетуют – мол, понтифик "очень эмоциональный человек", поэтому охранять его – задача не из простых.

- Папа Римский любит общаться с людьми, и это влечет за собой серьезную угрозу его безопасности, - заявил глава комитета по национальной безопасности палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол. - Думаю, что мы все проявим бдительность, чтобы защитить его во время приезда в Соединенные Штаты.

По словам конгрессмена, одну угрозу жизни понтифика секретная служба, отвечающая за охрану VIP-гостей страны, уже предотвратила. Правда, что именно угрожало Франциску, Маккол не уточнил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папу Франциска во время покупки очков атаковали поклонники

Глава католической церкви приехал в лавочку на "Форд Фокус" и все сначала шло по плану, но когда люди заметили белую рясу, то вокруг магазина начала собираться толпа. В конце концов вся улица оказалась перекрыта из-за поклонников, которые снимала на телефон Папу Франциска, сообщило издание "Телеграф"

 

Новости по теме: Папа Римский покушение