Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове спасатели сняли с 4-метрового дерева подростка

Во Львове спасатели сняли с 4-метрового дерева подростка
Фото: 12-летний подросток вскарабкался на дерево и застрял на одной из веток, на высоте 4 метров от земли. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины во Львовской области.

Во вторник, 8 сентября, на детской площадке, что на улице И. Слепого (недалеко от центра Львова), как всегда после школы, играли мальчишки. То ли на спор, то ли от нечего делать, но вдруг один из ребят решил показать свое умение взбираться на деревья. 12-летний парнишка ловко вскарабкался на растущий на площадке каштан. И застрял на одной из веток, на высоте 4 метров от земли.

-Осознав всю опасность ситуации, паренек самостоятельно позвонил в Службу спасения и сообщил, что попал в беду, - сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины во Львовской области. - Спасатели немедленно выехали на место происшествия. Парнишка сидел на дереве, и очень обрадовался прибытию сотрудников ГСЧС. С помощью штурмовой лестницы наши специалисты сняли мальчика с дерева.

С помощью штурмовой лестницы спасатели сняли мальчика с дерева. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины во Львовской области.

За процессом с интересом наблюдали друзья паренька. Напуганный подросток, оказавшись на земле, сразу же поблагодарил спасателей. И, вместе с друзьями, пообещал в дальнейшем быть осторожным и не играть в такие опасные игры.

Напомним, в чем-то похожий случай произошел в Ровно. Там  парень, после ссоры с любимой девушкой, вскарабкался на 20-метровую трубу и застрял. С помощью страховочного снаряжения спасатели спустили напуганного Ромео на землю, где он от пережитого стресса расплакался и потерял сознание.

Новости по теме: Новости Львова