Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тука: Мобильную группу под Счастьем расстреляли свои

Тука: Мобильную группу под Счастьем расстреляли свои
Фото: Фото: ФБ Георгия Туки

К убийству членов украинской мобильной группы по борьбе с контрабандой не причастны бойцы "ДНР"-"ЛНР". Волонтера и сотрудника фискальной службы расстрелял кто-то из украинских бойцов. Об этом сегодня, 3 сентября, завил губернатор Луганской ОГА Георгий Тука. Погибший волонтер был его близким другом.

- У меня никаких сомнений нет в том - ибо накануне были и угрозы, и откровенные попытки "договориться" - я абсолютно убежден, что это было просто убийство, к которому никакая ДРГ сепаратистов не причастна. По моему убеждению, это сделал кто-то из наших. Или это военное подразделение, или подготовлены определенные структуры именно из тех подразделений, которые в этом секторе контролируют линию пересечения границы. Это речь идет о 92-й бригаде, - заявил Тука в эфире "5 канала".

По словам губернатора, он знает, кто виновен в гибели ребят. 

- Я уже этому человеку не просто сказал, я ему написал, что со вчерашнего утра он из самого обычного предателя и "барыги" превратился в убийцу. Этот человек – он перешел уже грань. Все – никакие встречи, разговоры, переговоры отныне – никаких шансов. Я буду его уничтожать, - заявил Тука.

Напомним, в среду, 2 сентября, в районе Счастье попала в засаду и была расстреляна мобильная группа по борьбе с контрабандой. Погибли двое: работник Государственной фискальной службы Дмитрий Жарук и волонтер Андрей Галущенко, друг Георгия Туки. Еще четверо бойцов получили ранения. 

Новости по теме: Георгий Тука ООС (АТО)