Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Турции перевернулись две лодки с мигрантами: погибли 11 человек

У Турции перевернулись две лодки с мигрантами: погибли 11 человек
Фото: Все мигранты были сирийцами. Фото: Reuters

У берегов Турции затонули две надувные лодки с сирийскими мигрантами, сообщило в среду, 2 сентября, турецкое агентство Doğan news agency.

Первая лодка плыла к греческому острову Кос. В ней было 16 человек. В турецком прибрежном районе Бодрум она перевернулась, и люди оказались в воде. Семь человек утонули, еще пятеро пропали, их ищет береговая охрана на вертолетах. Четверо с перевернувшейся лодки спаслись.

Турецкий полицейский возле утонувшего мальчика. Фото: Reuters

Во второй лодке было шесть сирийцев. Лодка также затонула. Трое детей и одна женщина погибли, два человека в спасательных жилетах смогли добраться до берега. В лодке погибли два маленьких брата - пяти и трех лет. Те, кто спаслись - без чувств или в полубессознательном состоянии. Их отвезли в местные больницы.

Ранее в ООН рассказали, что только за 2015 года в Европе оказались 300 тысяч нелегалов. 2,5 тысяч человек в результате экстремального переселения погибли. Большинство из них утонуло в лодках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ливии затонули два судна с мигрантами

На двух затонувших у ливийских берегов судах могли находиться до 500 мигрантов, которые пытались нелегально добраться до Европы, по меньшей мере 100 человек погибли.

Новые трагедии "великого переселения": нелегалы сотнями тонут в Средиземном море и задыхаются в грузовиках

На наплыв мигрантов Европа отвечает бронетехникой, заборами, слезоточивым газом и антирекламой.