Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немца и двух украинцев поймали на торговле детьми

Немца и двух украинцев поймали на торговле детьми
Фото: Немца поймали на КПП. Фото: uapress.info

На пропускном пункте "Краковец" задержали гражданина Германии, который купил в Украине новорожденную девочку и пытался вывести ее из страны. Как сообщили в пресс-службе Львовской прокуратуры, в торговле детьми также подозреваются двое граждан Украины.

- 25-летняя жительница Закарпатской области, действуя с помощью посредницы 22 августа родила во Львове по чужому паспорту ребенка, и через Интернет согласилась передать девочку за вознаграждение иностранцу, - рассказали в прокуратуре.

При оформлении свидетельства о рождении гражданина Германии указали как отца. С этим документом он собирался вывести ребенка заграницу.

Сейчас всем троим задержанным суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 413 тысяч гривен за каждого.

В июле этого года жительница Якутии была поймана на торговле детьми. Она пыталась через соцсети продать собственного пятимесячного сына. В ходе специальных мероприятий, оперативники уголовного розыска районного отдела полиции задержали 27-летнюю женщину при передаче за 1 миллион 500 тысяч рублей пятимесячного сына предполагаемым покупателям, - сказано в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае освободили 92 детей, похищенных для продажи

Полиция Китая провела масштабную операцию, итогом которой стало освобождение 92 похищенных детей. По предварительным данным, члены банды, которая похищала детей в провинциях Юньнань и Сычуань на юго-западе страны, впоследствии продавали малышей по всему Китаю.