Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Хмельницком боец АТО застрелился из привезенного тайком автомата

В Хмельницком боец АТО застрелился из привезенного тайком автомата
Фото: Прощально записка адресована хозяину квартиры. Фото пресс-службы милиции Хмельницкой области.

В одном из частных домой Хмельницкого 1 сентября обнаружили мертвого 51-летнего мужчину. Он погиб от выстрела из автомата, оружие лежало рядом. Основная версия – самоубийство, но для того, чтобы она окончательно подтвердилась, милиция открыла уголовное дело по умышленному убийство.

- Погибший оказался участников АТО – бойцом одного из добровольческих батальонов. Мужчина родом из Черниговской области, но дано уже жил в Хмельницком, отсюда и ушел добровольцем на восток, в августе вернулся по ротации, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Хмельницкой области.

Это оружие добровольце привез из зоны боевых действий. Фото: пресс-службы милиции Хмельницкой области.

Никого из родных у военного нет. Раньше он имел в Хмельницком прописку, но каким-то причинам ее потерял. В последнее время снимал жилье у своего друга - местного жителя, который не брал с постояльца денег. Этому человеку самоубийца и адресовал свои последние слова: "Валера, ты всегда был милосердным. Прости меня".

Тело бойца нашел тот самый Валерий – соседи позвонили ему встревожившись тем, что мужчина не выходит на улицу около недели. Примерно такое же время, считают в милиции. мертво тело пролежало в доме. Люди говорят, что в последнее время доброволец АТО вел себя странно – не то, чтобы запил или буянил, но его поведение казалось необычным.

Люди считают, что человеку требовалась психологическая поддержка – у него обострился посттравматический синдром, усиленный одиночеством в мирной жизни. Но сам он не обращался ни к кому с просьбой о помощи.

Автомат, из которого застрелился доброволец, был вывезен из зоны АТО.

Новости по теме: ООС (АТО) Самоубийство