Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мама второго погибшего нацгвардейца даже не знала, что сын ранен

Мама второго погибшего нацгвардейца даже не знала, что сын ранен
Фото: Диму призвали на службу в апреле этого года. Фото: соцсети

Еще одной жертвой взрыва гранаты во время столкновений под Верховной Радой 31 августа стал 21-летний солдат-срочник Дмитрий Сластников. От полученных ран он умер в больнице 1 сентября. Дмитрий был опорой и поддержкой своей маме и младшей сестре, поэтому новость о его гибели повергла родню в шок.

- После  школы Дима учился в колледже  в Кировограде, там и подрабатывал, - рассказала мама парня Ирина Яковлевна. – В апреле ему пришла повестка в армию. Прятаться не стал, пошел служить. Попал в военную часть в Ирпень, стал солдатом Нацгвардии.

Боец не раз стоял в оцеплении под Верховной Радой, но все заканчивалось благополучно. Фото: Соцсети

По словам матери, сын не раз вместе с сослуживцами стоял в оцеплении под Верховной Радой. Все всегда заканчивалось хорошо, поэтому в злополучный понедельник даже никакого предчувствия не было, что с Димой может что-то случиться. И о том, что сын получил ранения – мама не знала.

- Вечером  я вернулась с работы и не стала ему звонить, так как телефона у него своего нет, он брал у товарищей, - плачет женщина. – А утром сегодня звонила-звонила, и не смогла дозвониться. А потом позвонили мне и сказали, что Димочки больше нет.

Похоронят бойца в родном городе – Желтых Водах в четверг, 3 сентября.

Новости по теме: взрыв под Радой