Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии жители одного из городов вышли на улицу в поддержку мигрантов

В Германии жители одного из городов вышли на улицу в поддержку мигрантов
Фото: Жители вышли на акцию в защиту мигрантов. REUTERS

Массовая акция в поддержку мигрантов завершилась в Дрездене. По данным городской полиции, в ней участвовали около тысячи человек, организаторы заявляют о 5 тысячах участников. Как сообщила Би-Би-Си, демонстрация прошла без инцидентов, участники акции ходили по улицам города и выкрикивали лозунги, требуя от властей оказать помощь прибывающим в страну беженцам.

Акцию в поддержку мигрантов организовал "Антинацистский альянс". Демонстранты выкрикивали лозунг: "Скажи громко, скажи четко: мигрантам тут рады!".

По данным информагентств, к акции присоединились и беженцы.

 Соцологические опросы показывают, что большинство немцев поддерживают мигрантов

В этом году Германия ожидает поступления до 800 тысяч запросов о предоставлении убежища, это гораздо больше, чем любая другая страна ЕС.

Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель довела до слез палестинскую девочку в ходе дискуссии в одной из школ города Росток. Меркель, выслушав откровенную речь девочки из Ливана, чьих родителей чуть было не депортировали, сухо разъяснила ей, почему, немецкие власти не в состоянии принимать всех приезжих, и что девочке, возможно, тоже придется смириться с депортацией, как и тысячам других соискателей статуса беженца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Венгрия хочет защититься от нелегальных мигрантов с помощью армии

В Евросоюзе небывалый наплыв беженцев. Большая часть прибывает через Балканы. Поток нелегалов чреват большими проблемами для всей Европы, поэтому правительство Венгрии не исключает применения жестких мер.

Государство может привлечь к охране южных границ военных.

Как заявил представитель правительства Золтан Ковач, использование армии должно базироваться на решении парламента, который рассмотрит вопрос на следующей неделе, сообщило "Радио Свобода".

Ранее в Венгрии начали строительство забора на границе с Сербией, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов.