Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

СМИ: сын Усамы бен Ладена призвал пойти войной на США

СМИ: сын Усамы бен Ладена призвал пойти войной на США
Фото: Хамза бен Ладен. Фото: Гетти

14 августа в СМИ попала аудиозапись сына бывшего "террориста номер один" Усамы бен Ладена. Запись распространила террористическая группировка "Аль-Каида". На ней Хамза бен Ладен призывает совершить нападения на США и некоторые страны Европы. Об этом сообщили The Telegraph.

"Аль-Каида" опубликовала запись в своем Твиттере. Достоверно пока неизвестно, действительно ли это обращение принадлежит сыну бен Ладена, т.к. ранее он не делал никаких заявлений от лица группировки, а его местонахождение неизвестно.

Среди городов, по которым Хамза призывает ударить называются Лондон, Вашингтон, Париж и Тель-Авив.

Известно, что Усама бен Ладен оставил после себя 17 сыновей. Достоверно никто не знает, где они находятся и чем занимаются. По одним данным некоторые из них занимаются легальным бизнесом в Саудовской Аравии, по другим - все занимаются террористической деятельностью.

В начале этого лета США уничтожили бывшего личного секретаря Усама бен Ладена. Насир аль-Вахиши начинал личным секретарем главы "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, убитого американским спецназом в 2011 году. В 2009-м выходец из Йемена стал лидером исламистов на Аравийском полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похороны Усамы бен Ладена в море оказались мифом

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш провел собственное расследование убийства Усамы бен Ладена - своеобразно отметил четвертую годовщину операции "Копье Нептуна".