Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах 16-летний подросток украл в школе противогазы, чтобы поехать в АТО

В Сумах 16-летний подросток украл в школе противогазы, чтобы поехать в АТО
Фото: В Сумах ученик решил украсть противогазы и военную форму, чтобы поехать в АТО. Фото: mvs.gov.ua

Ночью 14 августа на пульт охраны поступил вызов – кто-то проник в школу №17. В школе были повреждены входные двери в подвальное помещение. Там 16-летнего подростка и нашли. В пресс-службе ГУМВД Украины в Сумской области говорят, что юноша решил украсть противогазы, военную форму, чтобы уехать в АТО.

– 16-летний подросток – ученик №17 школы. Сотрудники службы охраны нашли в его сумке противогазы и камуфлированную военную форму. Парень сказал, что эти вещи он взял для того, чтобы поехать в АТО. Семья у него благополучная, юноша перешел только в десятый класс. Почему он решил уехать – неизвестно. Открыто уголовное дело по статье "Кража", - рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Сумской области.

Напомним, что в Киеве через полгода нашелся парень, который якобы сбежал на фронт. 17-летний Руслан Тарасенко не выходил на связь с 9 января. После новогодних праздников парень уехал из родного села Гнедин (Киевская область) в столицу и исчез. Из комнаты Руслана пропали его документы и несколько тысяч гривен, которые он копил на мопед. Волонтеры решили помочь в поисках юноши. Зимой дедушка Руслана Игорь Васильевич, рассказал им, что перед исчезновением внук просил научить его стрелять. Родственники предполагали, что юноша мог уехать в АТО.

В мае 17-летний парень, наконец, объявился и позвонил деду. Выяснилось, что несовершеннолетний все это время находился в Киеве. Возвращаться в село к родным он не хочет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Генштабе признались, что планировали завершить АТО год назад

Украинские военные планировали освободить Донбасс к середине сентября 2014 года. Об этом на брифинге заявил советник начальника Генерального штаба ВСУ Руслан Кавацюк.

Новости по теме: Новости Сумы Кража ООС (АТО)