Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельбу в Виннице, при которой погибли двое парней, могли открыть из-за долгов

Стрельбу в Виннице, при которой погибли двое парней, могли открыть из-за долгов
Фото: Фото пресс-службы милиции Винницкой области.

Де-юре стрельба на въезде в Винницу днем 10 августа, во время которой погибли двое 24-летних парней, считается не раскрытым преступлением. Де-факто все участники событий установлены, но не всех еще удалось отыскать. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе милиции Винницкой области.

Напомним, в начале первого на Барском шоссе при въезде в город автомобилю "Деу Ланос" дорогу перегородили белый микроавтобус и две легковушки. Несколько парней, побили окна в "Ланосе", уложили водителя лицом в асфальт, а пассажира попытались взять в заложники. Но тот открыл стрельбу, смертельно ранив двоих нападавших.

Потенциальная жертва похищения – 28-летний армянин по имени Давид тоже оказался в больнице, но уже взрослой. У него глубокий порез осколком стекла и якобы следы от резиновых пуль, которыми изрешетили окна "Ланоса". Однако на месте инцидента милиция нашла лишь один чешский пистолет, из которого стрелял Давид, отбиваясь от нападавших. Оружие не было зарегистрировано.

Машину расстреляли неизвестные. Фото: www.vn.20minut.ua

Водитель и два других пассажиров "Ланоса" оказались людьми случайными. Давида они подобрали по пути из Шаргорода в Винницу, когда остановились, чтобы выпить кофе. Винницкие СМИ пишут, что у него при себе была большая сумма денег, но в милиции это не подтверждают.

- Деньги при осмотре места происшествия не нашли, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе милиции.

По версии наших источников в правоохранительных органах, в основе конфликта лежат долговые обязательства. Речь может идти также о переделе ресторанного бизнеса, к которому якобы принадлежал стрелок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Полтаве ищут уже двух стрелков – с пневматикой и боевым пистолетом

Стал известны подробности ранения двух мужчин в микрорайоне "Левада".

У милиции Полтавы с каждым днем все больше головной боли. Пока в микрорайоне Браилки правоохранители вместе с общественниками разыскивали "снайпера", который ранил из пневматической винтовки четверых людей на детской площадке, в микрорайоне "Левада" объявился преступник с настоящим боевым пистолетом. На его счету уже две жертвы, и есть опасность, что список может пополнится.

В ТЕМУ

"Браиловского стрелка" собирается ловить вся Полтава

Цепочка тревожных событий началась с Пасхального воскресенья. Если раньше загадочная стрельба в спальном микрорайоне Браилки могла показаться случайностью или совпадением, то после 8 августа стало ясно, что опасность для людей самая реальная.

Около одиннадцати вечера несколько подружек вышли к детской площадке, чтобы немного поболтать.

- Вдруг такой хлопок, что даже подпрыгнула, - рассказывает Яна. -  Под лопаткой почувствовала резкий удар. Подруга посмотрела и говорит: да у тебя в куртке дырка!

Осенняя кожанка, считает Яна, ее спасла – пуля только оцарапала кожу, но все равно боль была сильная. Девушка обратилась в милицию, но пулю так и не нашли. Как и стрелка, непонятно зачем вздумавшего поздно вечером палить по людям.

Новости по теме: Винница стрельба