Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Румынии в смертельную аварию попал автобус с украинцами

В Румынии в смертельную аварию попал автобус с украинцами
Фото: В аварии погибли двое. Фото: Arhiva

В Румынии в ДТП попал автобус с украинцами, написала пресс-секретарь МИДа Марьяна Беца в своем "Твиттере".

- "Печальная весть - авария с автобусом в Румынии. Есть погибшие и пострадавшие среди граждан Украины. Консул работает на месте, - отметила она.

 

Подробностей ЧП с украинской стороны пока нет. В то же время румынский канал digi24..ro сообщил, что пострадали 41 человек, погибли – двое. По данным журналистов, среди погибших - 17-летняя девушка.

В аварии погибли двое украинцев. Фото: RomaniaTV 

А издание "Сotidianul" отметило, что всего в автобусе находились 53 человека.  По его данным,  среди пострадавших – ребенок, который находится в коме. Кроме того, в тяжелом состоянии находятся двое взрослых.

Всего же в автобусе якобы был 21 ребенок.

Причины аварии пока не известны.По предварительным данным, водитель уснул за рулем. Автобус принадлежит румынской компании.

В аварии погибли двое украинцев. Фото: RomaniaTV 

Марьяна Беца подтвердила УНН информацию о двух погибших.

- По информации, предоставленной посольством Украины в Румынии, компания "Авиатур" перевозила автобусом 50 граждан Украины, среди которых половина дети. Погибли двое граждан Украины и 28 получили повреждения, - сообщила она. 

В аварии погибли двое украинцев. Фото: RomaniaTV 

Напомним, ранее в Польше в аварии на трассе Люблин-Варшава "Фольксваген" столкнулся с грузовиком. В результате аварии погибли четверо граждан Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России в аварию попали 11 украинцев

Очередное ДТП с украинцами за пределами Украины. На этот раз в России. В авариюпопали 11 украинцев, четверо из них пострадали. Об этом спикер МИД Украины Марьяна Беца написала на своей страничке в Твиттере.

По ее словам, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

- Опять печальные новости - РФ произошло ДТП с 11 гражданами Украины, 4 пострадали, состояние одного тяжелое. Консул уже работает на месте аварии, - подчеркнул Беца,  не уточняя подробностей инцидента.

Новости по теме: Авария Румыния