Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аброськин: дети в Донецке подорвались на мине по собственной глупости

Аброськин: дети в Донецке подорвались на мине по собственной глупости
Фото: Три ребенка пострадали от мины. Фото: Eastnews

7 августа в Донецке трое мальчиков пострадали от взрыва. В результате происшествия, дети получили серьезные травмы. В МВД Украины заявили, что это произошло "в результате допущенной детьми глупости". Об этом в своем Фейсбуке написал начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин.

 

Дети пострадали от взрыва еще 7 августа. Однако, о происшествии стало известно только сегодня вечером. Первой об этом сообщила пресс-секретарь СКМ Наталья Еремченко.

- Мальчик 12 лет, самый тяжелый – оторвало ручку, ножку, вторую ладошку не нашли, сильно пострадал глаз. Мальчик 13 лет, отчленение предплечья и размозжение стопы. В реанимации. Мальчик 8 лет – оторвало ладошку. Переведен в обычную палату, - написала Еремченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО: Авдеевку и Гранитное обстреляли из артиллерии

8 августа в Донбассе продолжились обстрелы. Утром артиллерия накрыла украинские позиции, которые находятся в районе Донецка. Как сообщили в пресс-центре АТО, в 5 утра из танков дважды били по Марьинке и один раз по поселку Новомихайловка.

- Уже в течение дня враг из стрелкового оружия обстреливал Опытное. А в 15.30 боевики снова вели огонь по нашему опорному пункту в Авдеевке, - рассказали в штабе.