Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер Малайзии: обломок с французского острова Реюньон - часть пропавшего "Боинга"

Премьер Малайзии: обломок с французского острова Реюньон - часть пропавшего
Фото: Обломок крыла самолет "Боинга-777" рейса МН-370 Куала-Лумпур - Пекин. Фото: russian.news.cn

Глава правительства Малайзии Наджиб Разак заявил, что найденный на острове Реюньон фрагмент самолета  принадлежит пропавшему год назад самолету "Малайзийских авиалиний".

- Сегодня, спустя 515 дней с момента исчезновения пассажирского самолета, я с тяжелым сердцем сообщаю вам, что международная группа специалистов подтвердила, что обломки, обнаруженные на острове Реюньон, действительно принадлежат лайнеру рейса MH370, - заявил во время пресс-конференции в Куала-Лумпуре Разак.

Премьер-министр также отметил, что "судьба пассажирского рейса MH370 трагически оборвалась в южной части Индийского океана", сообщило  ИА "Синьхуа".

КСТАТИ

Глава департамента гражданской авиации Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман заявил, что найденный у берегов Франции фрагмент не является часть пропавшего год назад "Боинга".

А ранее заместитель министра транспорта страны Абдул Азиз Каправи заявил, что у французского острова Реюньон найдены обломки и они, вероятнее всего, принадлежат пропавшему авиалайнеру.

КАК ЭТО БЫЛО

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlinesследовал по маршруту Куала-Лумпур-Пекин и пропал 8 марта. На борту пропавшего самолета было 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров было и двое одесситов - 45-летний Олег Чустрак и Сергей Дейнека.

Такое таинственное исчезновение породило множество мистических слухов о пропаже самолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Мне и в голову не пришло, что я уничтожаю улики, за которыми охотится весь мир!"

Уборщик пляжа на острове Реюньон три месяца сжигал вещи с пропавшего "Боинга", принимая их за обычный мусор.