Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Под ночной обстрел в Донецке попала Петровка: разрушены три дома

Под ночной обстрел в Донецке попала Петровка: разрушены три дома
Фото: Фото: УНИАН

Минувшей ночью в Донецке уже традиционно звучала канонада. Под обстрел попал Петровский район Донецка, который находится ближе всего к линии фронта и уже год регулярно страдает от бомбежек.

В этот раз снаряды ложились в поселках шахты "Трудовская" и Александровка, в результате разрушены три жилых дома и гараж по улице Чехова.

Информации о возможных жертвах среди населения пока нет.

Примерно в то же время под обстрелом оказались Центрально-Городской и Никитовский районы Горловки

"Зафиксированы попадания снарядов по улицам: Мариупольская, Гаевого, 10-го Партсъезда", - говорится в сообщении "городской администрации". 

Также по информации Горловского РЭС, было обесточено 27 трансформаторных подстанций в поселке Майский и газопровод. Ремонтники дождались затишья и уже начали восстановительные работы. 

По данным медиков, пострадавших в результате ночного обстрела нет. 

Утром и днем жителям зоны АТО, как правило, дают короткую передышку между обстрелами. Так, в Донецке по состоянию на 10.30 сохраняется спокойная обстановка и звуков боя не слышно.

- Снова день, снова тишина – как будто бы и не было этого ночного кошмара. Отмахиваемся от дурных мыслей и идем заниматься будничными делами. Но чем ближе вечер, тем сильнее мандраж – уцелеем ли мы этой ночью? Ведь все знают, что ночью почти наверняка начнут лупить по жилым кварталам, - делится жительница Петровки Евгения Карпенко.