Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Юрист полка "Азов" наложил на себя руки?

Юрист полка
Фото: Ярослав Бабич был адвокатом. Фото: facebook.com/Ярослав Бабич

В воскресенье, 26 июля, в городе Ирпене под Киевом нашли повешенным Ярослава Бабича - руководителя юридической службы полка "Азов". Около суток перед этим он не выходил на связь, из-за чего родные и друзья встревожились.

Обстоятельства смерти туманны. Связь с Ярославом пропала после того, как он вернулся домой из Львова, где принимал участие в семинаре. Жена Лариса с тремя детьми в это время находилась на отдыхе. Пришлось по телефону просить у нее разрешения вскрыть квартиру в присутствии милиции. 

Все думали, что у 39-летнего Ярослава прихватило сердце, но увидели его повешенным на турнике.

Как сообщили "КП" в Украине" в милиции Киевской области, по предварительным данным, следов побоев или борьбы на теле нет. Дверь в квартиру была заперта изнутри, замок не поврежден. 

Уголовное производство открыто по статье "умышленное убийство", но основной версией все же остается та, что Бабич покончил с собой.

Почему? Этого не знают или не хотят озвучивать версии. 

Друзья Бабича на его странице в Фейсбуке высказывают соболезнования и шлют проклятия на голову предполагаемых врагов. Ярослава знали как сильного, волевого человека, поэтому никто не хочет поверить, что он ушел из жизни по своей воле.

В воинской части Нацгвардии, которой является и полк "Азов", Ярослав Бабич не числился. В официальном сообщении его называют заместителем руководителя гражданского корпуса "Азова". 

Тем не менее говорят, что он был одним из организаторов добровольческого формирования и в свое время возглавлял учебно-мобилизац­ионный центр.

Расследовать загадочную смерть будет милиция Киевской области, которую возглавляет бывший замкомбата "Азова" Вадим Троян, лично знавший погибшего.