Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Руководителя юридической службы "Азова" вынули из петли

Руководителя юридической службы
Фото: Бабича нашли повешенным в собственном доме.

В воскресенье,  26 июля, в Ирпине, в своей квартире, нашли повешенным руководителя юридической службы добровольческого полка "Азов" Ярослава Бабича . Эту информацию, появившуюся сначала в соцсети, "КП в Украине" подтвердили в пресс-службе милиции в Киевской области.

Обстоятельства смерти Бабича крайне туманны. По предварительной версии милиции, он покончил с собой. Это произошло после того, как он вернулся из Львова. И после этого с ним пропала связь.

Этим фактом встревожились друзья и жена, которая отдыхала с тремя детьми.  У жены попросили вскрыть квартиру в присутствии милиции. Когда это сделали, обнаружили Бабича повешенным на турнике. Дверь в квартиру была закрыта изнутри. По предварительным данным экспертом, следов насилия на теле нет. Только борозда на шее.

Ярослав Бабич по образованию юрист. В "Азове" работал на волонтерских началах.

По факту ведется расследование.

Друзья не верят в самоубийство

У Бабича было много знакомых и друзей. Его смерть сейчас активно обсуждается в Фейсбуке. Друзья не верят, что он мог сам свести счеты с жизнью.

- Я знала Ярослава. Сильный, умный, волевой мужчина. Это не может быть самоубийством.,  -пишет пользователь Вита Бышенко.

- 24 июля он сказал"Давай Петруха,давай" не верю в самоубийство!не тот это парень, - отметил Александр Идитекудашвили.

 

Новости по теме: батальон "Азов"