Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Утренний обстрел Донецка: на Куйбышева разрушен дом, ранены женщина и ребенок

Утренний обстрел Донецка: на Куйбышева разрушен дом, ранены женщина и ребенок
Фото: В Донецке снова неспокойно. Фото: штаб АТО

Утром 21 июля под обстрел попал Куйбышевский район Донецка, ранения получила мирная жительница. 

- Около 6:00 зафиксировано прямое попадание по улице Куйбышева. Осколочное ранение получила женщина, - сообщает "администрация" города.

По информации горожан, снаряд попал в дом по Куйбышева,169. Здание полностью разрушено и помимо женщины, ранение также получил ребенок - девочка. Информация о состоянии ребенка уточняется.  

Кроме того, местные жители сообщают, что с 5:45 до 6:00 велся обстрел Путиловки.

- С 18:40 из танка обстреляли Авдеевский коксохимический завод. В 22:10 под обстрел попали жилые кварталы Авдеевки, - сообщает пресс-центр АТО.

А мариупольцев ночью разбудила стрельба из крупнокалиберных пулеметов. 


- Около трех часов ночи разбудили громкие выстрелы, похожие на стрельбу из стрелкового оружия с короткими перерывами в несколько минут, - рассказывают горожане.

В штабе АТО уточнили, что как раз в это время над Мариуполем был замечен беспилотник-разведчик. По БПЛА был открыт огонь. Именно эти выстрелы и разбудили горожан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ОБСЕ не подтвердили заявленный "ЛНР-ДНР" отвод техники

После того, как представители незаконных вооруженных формирований заявили оначале отвода тяжелой техники, международные наблюдатели отметили "более интенсивное" перемещение вооружений в Донбассе.

- В настоящее время мы можем наблюдать усиленное передвижение вооружений. Это не свидетельствует об отводе, - заявил в интервью информагентству dpa руководитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг в Киеве в понедельник, 20 июля.

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)