Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области во время обстрелов погибли четверо

В Донецкой области во время обстрелов погибли четверо
Фото: Жертв АТО стало больше. Фото: штаб АТО.

В результате обстрелов представителями незаконных вооруженных формирований Донецкой области пострадали 8 мирных жителей, среди них - 4 погибших, 4 раненых, в том числе - девочка 2006 года рождения. Об этом сообщили в облуправлении МВД региона.

- Три человека - женщина, ее внук 1995 года рождения, инвалид I группы, и мужчина 1966 года были убиты во время утреннего обстрела Авдеевки. Еще одна жительница Авдеевки получила ранение бедра при вечернем обстреле города, - говорится в сообщении.

 Кроме того, в селе Водяное было обнаружено тело 32-летнего местного жителя  с осколочным ранением бедра. Установлено, что молодой человек погиб от острой кровопотери. Телесные повреждения он получил во время обстрела около 22:30.

 Во время обстрела с.Первомайское около 20.40 пострадала 31-летняя мама  и ее 9-летняя дочь. Женщина была ранена в руку, а девочка получила травму головы. Раненых доставили в больницу Селидово.

Кроме того, 22-летний житель Верхнеторецкого  был госпитализирован в больницу Дзержинска с осколочным ранением конечности, полученным при обстреле села около 7.00.

По этим фактам возбуждены уголовные производства с квалификацией "Террористический акт", "Умышленное убийство" и "Покушение на совершение умышленного убийства".

Напомним, накануне был обстрелян центр Донецка.  Снаряды упали в районе пересечения улиц Панфилова и Университетской и на Щорса рядом с троллейбусным парком, что в километре от Донбасс Арены и стадиона Олимпийский. По данным штаба АТО, город был обстрелян из самоходных установок представителями "ДНР". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО рассказал об угрозе "ДНР" уничтожить Авдеевку

Представители "ДНР" заявили, что "сотрут Авдеевку с земли вместе с коксохимзаводом". Об этом на брифинге в Краматорске заявил руководитель Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения с украинской стороны генерал-майор Андрей Таран.

- Мне генерал Романчук, коллега мой с российской стороны, сказал: "Андрей Васильевич, довожу дословно то, что было сказано из Донецка - если по Донецку будет выпущен еще один снаряд, мы сотрем с земли Авдеевку вместе с её коксохимзаводом". Что делать в такой ситуации? Именно поэтому я был вынужден обратиться к ОБСЕ с просьбой немедленно предпринять все меры для остановки дальнейшей эскалации конфликта", - сказал Таран.

Новости по теме: погибшие на АТО