Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пострадавшая от взрыва во Львове участковая останется инвалидом

Пострадавшая от взрыва во Львове участковая останется инвалидом
Фото: Место взрыва во Львове. Фото: соцсети

Утром 14 июля во Львове прогремели два взрыва возле двух райотделов милиции. Вечером того же дня советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что в результате взрыва одна из пострадавших участковых останется инвалидом, а второй подорванный милиционер может потерять зрение.

- 31-летняя девушка, участковый инспектор милиции Андрухив Надежда Михайловна навсегда останется инвалидом. Ей оторвало левую ступню и хирургам пришлось ампутировать ногу по колено. Врачам также пришлось удалить ей почку, часть кишечника и селезенку, которые были повреждены осколками, - сообщил Геращенко в своем фейсбуке. По информации МВД во Львовской области, Надежда - матерь-одиночка.

Надежда Андрухив одна воспитывает дочку. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Также Геращенко сообщил, что второй пострадавший от взрыва, 24-летний участковый милиционер Роман Лычак изуродован осколками и сейчас находится в реанимации.

- Один их осколков застрял в стекловидном теле глаза. Врачи готовятся к сложной операции, чтобы спаси его зрение, - рассказал Геращенко.

Врачи делают все, чтобы спасти Роману Лычаку зрение. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Также он добавил, что пока неизвестно кто организовал эти два взрыва. МВД Украины связывает взрывы во Львове с событиями, которые произошли 11 июля в Мукачево Закарпатской области.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Во Львове возле райотдела на "растяжке" с гранатой подорвался милиционер

Взрыв прогремел, когда сотрудник Шевченковского райотдела милиции открывал входную дверь в участковый пункт. А через 20 минут прогремел взрыв возле другого участкового пунктамилиции этого же района.

ЧП произошло рано утром во вторник, 14 июля. Возле участкового пункта Шевченковского райотдела милиции, что на ул. Плуговой, 8а (окраина Львова) на "растяжке", которая была установлена у входа в помещение, подорвался сотрудник милиции.

 

 

Новости по теме: Новости Львова Взрыв