Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Взломаны аккаунты Авакова и Администрации президента

Взломаны аккаунты Авакова и Администрации президента
Фото: Аккаунты АП и Арсена Аваков взломали. Фото: Константин Буновский

Неизвестные хакеры взломан микроблог Администрации президента в "Твиттере". Об этом заявили в пресс-службе ведомстве.  Утром в аккаунте АП появилось следующее сообщение:

 

При этом вчера Дмитрий Ярош заявил, что бойцы "Правого сектора" не покидали свои позиции и никаких приказов к отступлению он не давал.

Также атаке подвергся аккаунт главы МВД Арсена Авакова. Но злоумышленники не ограничились соцсетью, а еще и продублировали фейковое заявление на личном сайте министра.

Хакеры заявили, что действуют от имени "Правого сектора".

Ранее атаке киберпреступников подвергся микроблог СНБО. Там была размещена неправдивая информация о том, что генерал Таран освобожден от должности руководителя украинской стороны Общего центра координации и контроля в зоне проведения антитеррористической операции. Причина отставки - подозрение в государственной измене. 

 

О том, что сообщение про подготовку МВД документов по снятию депутатской неприкосновенности с лидера "Правого сектора"Дмитрия Яроша подделка, заявили также в пресс-службе.

- Сегодня в сети Интернет появилась информация якобы от Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, которая является неправдивой. Она появилась на персональном сайте главы правоохранительного ведомства, а также в аккаунте Арсена Авакова в социальной сети "Твиттер". Сейчас правоохранителями осуществляется ряд мероприятий для установления обстоятельств появления этой информации,  - сказано в сообщении МВД.

twitter.com/avakovarsen