Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине подорвались украинские военнослужащие 29-го блокпоста

На Луганщине подорвались украинские военнослужащие 29-го блокпоста
Фото: На Луганщине начались активные бои. Фото: REUTERS

За сутки территорию Луганской области, подконтрольную Украине, обстреливали постоянно.

4 июля в результате минометного обстрела боевиков села Новотошковское, ранен 28-летний военнослужащий ВСУ, сказано в сообщении пресс-службы МВД Луганской области.

- С территории, находящейся под контролем "ЛНР" боевики из минометов обстреляли территорию Луганской ТЭС и район береговой насосной станции № 1 в г. Счастье. В результате обстрела осколочные ранения получили два местных жителя 1974 и 1986 г.р., повреждены учебный корпус Луганской ТЭС и неработающий трансформатор;

Четыре раза со стороны памятника князю Игорю (подконтрольного "ЛНР") боевики обстреляли село Болотенное и пгт. Станица Луганская. В результате обстрела ранения получили два военнослужащих ВСУ;

Пять раз со стороны с. Желобок и пгт. Донецкий (подконтрольных "ЛНР") боевики из минометов обстреливали с. Новотошковское, с. Крымское и пгт. Нижнее; со стороны с. Желобок (подконтрольного "ЛНР") боевики из минометов обстреляли Попаснянский район; со стороны пгт. Донецкий и с. Желобок (подконтрольных "ЛНР") минометные обстрелы территории пгт. Донецкий; со стороны г.. Первомайск боевики из минометов вели обстрел улице Первомайска м. Попасная; со стороны с. Сокольники и с. Смелое (подконтрольных "ЛНР") боевики из минометов, гранатометов и из стрелкового оружия обстреляли с. Крымское, - сказано в сообщении.

Также 4 июля в 15:40 на Бахмуовский трассе в районе расположения 29-го блокпоста, в результате срабатывания взрывного устройства трое военнослужащих ВСУ погибли и трое военнослужащих ВСУ получили ранения. 

Данные факты внесены в Едрей и квалифицированы по ст. 258 УК Украины "Террористический акт".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО противник вел огонь по всей линии разграничения

Также украинских военных обстреливали из запрещенного тяжелого оружия.

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)