Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье мать оставила двухлетнего ребенка в заброшенном доме

На Закарпатье мать оставила двухлетнего ребенка в заброшенном доме
Фото: Плач двухлетнего мальчика в заброшенном доме услышал 73-летний пенсионер. Фото: Ужгородский ГО УМВД

Плач ребенка, который раздавался из заброшенного дома в Ужгороде, услышал местный 73-летний дедушка. Спустя считанные минуты на место прибыли сотрудники милиции и службы в делах детей и обнаружили в одной из комнат покинутого здания двухлетнего малыша.  

- Мальчика передали врачам детской больницы, а его фото разместили в Интернете с целью найти родителей, - рассказали "Комсомолке" в Ужгородском горотделе УМВД.

Вскоре к правоохранителям обратилась 42-летняя жительница Ужгорода, которая на фото узнала ребенка своей знакомой.

- Матерью мальчика оказалась 20-летняя женщина, еще девочкой переехавшая на Закарпатье из Житомирской области, - сообщают сотрудники милиции. - После замужества девушка жила в Ужгородском районе. Свой поступок она объяснила тем, что несколько месяцев назад ушла от мужа, оказалась в сложных жизненных обстоятельствах. Первое время с сыном жила у знакомых - то у одних, то у других. А накануне нашла заброшенный дом, где решила ночевать. Сына оставила одного, когда утром убежала в магазин. К слову, его плач местные жители услышали ближе к вечеру того дня.

Сейчас мальчик находится в детской больнице. Его дальнейшую судьбу определят специалисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовские правоохранители установили, что цыгане не похищали белокурого мальчика

На днях в соцсетях активисты сообщили, что во время поездки во Львов в сквере возле Главного железнодорожного вокзала заметили семейство цыган. Среди черноглазых и смуглых детей был и маленький белокурый мальчик, совершенно непохожий на цыганенка. Активисты сразу же решили – малыша похитили сами цыгане! Бросили клич о поиске его родной матери в соцсетях и обратились к правоохранителям.

Новости по теме: Новости Ужгорода Дети