Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове гаишники задержали пьяного прокурора за рулем автомобиля

Во Львове гаишники задержали пьяного прокурора за рулем автомобиля
Фото: Сотрудникам ГАИ пришлось поиграть в «догонялки» с пьяным начальником следственного отдела Львовской областной прокуратуры. Фото: http://ckp.in.ua/

В ночь на 27 июня во Львове работники ГАИ, совместно с общественными активистами, задержали заместителя начальника следственного отдела Львовской областной прокуратуры в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина, будучи пьяным вдрызг, пытался вырулить по узким львовским улочкам на своем автомобиле, грубо нарушал ПДД и не реагировал на призывы гаишников остановиться. А когда уже все-таки припарковался у обочины, бросился убегать от правоохранителей. Правда, безуспешно. Об этом сообщили сами активисты на странице "ВАРТА 1" в Facebook.

"Прокурор у наркологического центра делал попытку" спринтерского забега "и пытался бежать, но гаишники умело догнали его и доставили на освидетельствование в наркологический диспансер. Позже работник прокуратуры отказался выходить из кабинета, и шесть сотрудников милиции вынуждены были его выносить. Надеемся, что Общественный совет при прокуратуре отреагирует на этот случай": написали в соцсетях.

Прокуратура Львовщины сразу же отреагировала. В ведомстве сообщили, что уже начато служебное расследование в связи с задержанием из сотрудника, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушитель на время расследования отстранен от занимаемой должности.

Новости по теме: ГАИ прокурор Новости Львова