Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Знакомые пары, погибшей в Анталии: "За семь лет мы их даже с пивом не видели"

Знакомые пары, погибшей в Анталии:
Фото: Семья и раньше отдыхала в турецких отелях - по системе "все включено". На этот раз пара поехала "дикарями". Фото: соцсети

О причине смерти супругов из Харькова в МИД Украины пока не распространяются, мол, пока нет выводов судмедэкспертов, и говорить не о чем. Напомним, 22 июня нашим дипломатам в Анкаре сообщили, что в Анталии нашли мертвыми двух граждан Украины - Вячеслава Майю Самило. В турецких СМИ промелькнула информация о том, что пара якобы много пила и даже дралась. Но ошарашенные новостью знакомые Майи и Вячеслава не верят в это, говорят, что ребята не были любителями алкогольных напитков.

- Жили они небогато. Майя работала риелтором, а Славик делал мебель. Ничего плохого не могу о них сказать, всегда были вместе, дружная семья, очень хорошая девочка у них. За семь лет, что я их знаю, никогда не видела их даже с пивом, - рассказала харьковчанка Светлана.

По ее словам, родственники Майи и Славы в трансе, не знают, что делать с девочкой. Ехать за Анжеликой некому из-за отсутствия загранпаспорта.

Супруги Самило и раньше отдыхали в Турции по системе "все включено", на этот раз отправились своим ходом, не покупали путевку. В турагентствах говорят, что харьковчане все чаще ездят за рубеж дикарями – так дешевле. В Махмутларе, где остановились Майя и Вячеслав с  дочкой, можно квартиру за 6 евро в сутки. "Дикий" отдых хоть и дешевле, но имеет минусы – курортники выпадают из-под контроля органов, которые следят за туристическим сервисом.

- В этом случае туристы питаются сами, покупают на рынках, что дешевле. А водку могут и с Родины прихватить, по литру на брата, - размышляет директор турагентства Александр Пархоменко. – Если они "дикари", то, как правило, экономят еще и на страховке. Это от нас законодательство требует при продаже путевки страховать в обязательном порядке.

Кстати, турецкие власти не требуют страховых полисов при въезде в страну. А "паленое" спиртное в Турции – не такая уж редкость.