Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сьерра-Леоне новая вспышка лихорадки Эбола

В Сьерра-Леоне новая вспышка лихорадки Эбола
Фото: Сьерра-Леоне может грозить новая вспышка Эболы. Фото: REUTERS

Власти Сьерра-Леоне сообщили о двух новых случаях заболевания лихорадкой Эбола. Все случаи зафиксированы в столице западноафриканской страны Фритауне. Об этом сообщает BBC.

Заболевшие проживали в густонаселенных трущобах, поэтому  есть опасность дальнейшего распространения заболевания.

Несколько недель в столице не регистрировалось ни одного нового случая Эболы и считалось, что в городе болезнь удалось победить.

Представитель Национального центра реагирования на лихорадку Эбола в Сьерра-Леоне заявил, что ситуация вызывает беспокойство, поскольку все карантинные объекты в городе уже закрыты.

СПРАВКА

Вспышка Эболы началась в Западной Африке в феврале 2014 года. От вируса больше всех пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. От лихорадки там погибли около 11 тысяч человек, общее число заразившихся составило около 27 тысяч человек.

В последнее время случаи новых заболеваний значительно сократились и Западная Африка начала восстанавливаться от лихорадки. В Либерии последнего заболевшего вылечили в марте 2015 года. 

На севере Сьерра-Леоне и в соседней Гвинее по-прежнему идет борьба с распространением лихорадки. В мае 2015 года шесть человек были помещены в тюрьму Гвинеи за то, что путешествовали с трупом родственника, умершего от Эболы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карта распространения вируса Эбола

Кликните для увеличения. 

 

Новости по теме: вирус Эбола