Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Горожане о взрыве у отделения Сбербанка России: "Казалось, что и балкон рухнет"

Горожане о взрыве у отделения Сбербанка России:
Фото: Взрывной волной выбило стекла в окнах жилых квартир. Фото: Оскар ЯНСОНС

Это уже не первый случай, когда в Киеве взрывается устройство, заложенное рядом с отделением Сбербанка России. Два месяца назад ЧП произошло на улице Борщаговской - теперь же рвануло сразу по двум адресам - на улицах Фрунзе и Ахматовой. Взрывной волной снесло часть вывески банка, выбило стекла. Благо обошлось без жертв. Правда, жильцы дома на улице Фрунзе жалуются, что пострадал не только банк, но и их квартиры. У некоторых киевлян на втором и третьем этажах повреждены окна и балконы. 

- Так грохнуло, что у меня в квартире стекла выбило. Казалось, что сейчас и балкон рухнет. Очень испугались, - рассказала "Комсомолке" киевлянка Вера.

- Я на третьем этаже живу, у меня балконное окно от взрыва лопнуло. Это где-то ближе к двум часам ночи произошло. Потом уснуть не смогла, решила на улицу вый-

ти. Милиционеры приезжали, сказали, что это, скорее всего, дымовая шашка. Ох, вот зачем нам такое счастье под квартирами? В прошлом году на это же отделение тоже нападали - правда, только окна булыжниками поразбивали, - рассказала одна из жительниц дома.

Несмотря на повреждения, филиал Сбербанка России на Фрунзе работает в штатном режиме. Рабочие убирают осколки стекла, забивают оконные рамы фанерой.

- Мы не прекращаем работать. Через несколько дней нам поменяют окна, пока вот фанерой забивают. Сумма ущерба будет известна позже. Страшно ли нам работать? Даже не знаю… Нам и угрозы не поступали никогда. Никто не думал, что такое может произойти, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" один из сотрудников банка.

- В результате взрыва никто не пострадал. Тип устройства сейчас устанавливается, но, скорее всего, это было что-то похожее на дымовую шашку, на которую накручены различные предметы: гвозди, шурупы и так далее, - заявил помощник начальника ГУ МВД в Киеве Алексей Исаев.

Пока идут поиски подозреваемых, открыты уголовные дела по статье "Хулиганство". 

Новости по теме: Киев Взрыв