Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В убийстве Бузины обвиняют "свободовца"

В убийстве Бузины обвиняют
Фото: 26-летний Андрей Медведько. Фото: соцсети

Министр внутренних дел Арсен Аваков утром 18 июня назвал имена убийц публициста Олеся Бузины. Ими оказались молодые парни – 26-летний Андрей Медведько и 25-летний Денис Полищук. "КП в Украине" узнала некоторые подробности о Медведько.

Он киевлянин, бывший член ВО "Свобода". Националист. Был кандидатом в депутаты Киевсовета.

- Пока наши побратимы воюют на востоке мы должны закончить начатое на Майдане дело. Добить преступников, которые сейчас, изменив цвета и партии, снова хотят захватить власть в Киеве, - пишет он о себе на своей странице в "ВКонтакте". - Я и мои собратья не первый год боремся против произвола и несправедливости, отстаиваем права киевлян и защищаем зеленые зоны и старинные объекты Киева.

Андрей Медведько окончил КПИ. В месте его работы значится Верховная Рада – помощник народного депутата Эдуарда Леонова.  Не женат.

В "Свободе" заявили: Медведько исключили из партии в июле 2014 года. Якобы, за то, что не вел должной активности.

Фото: соцсети 

Тем временем люди, которые считают задержание Медведько не справедливым уже подняли в соцсетях клич. Они стягивают народ к месту, где тот сейчас находится.

- Улица Горького, 114 УБОП  Киев. Без объяснений задержан патриот, доброволец, действующий сотрудник МВД, активист формации С14 - Андрей "Мэнсон" Медведько. Все туда! – пишут в соцсетях.

Фото
Фото
16 Апреля 201517:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков: "Убийство Бузины раскрыто"

Глава МВД назвал имена преступников.

Украинские правоохранители раскрыли дело Олеся Бузины и поймали преступников. Об этом в своем Фейсбуке сообщил министр МВД Арсен Аваков.

- Уголовный розыск и следствие МВД, на протяжении двух месяцев проводили расследование этого убийства. Были получены установлены факты и получены прямые доказательства о участии в этом преступлении группы лиц, в том числе непосредственные исполнители убийства, - написал Аваков.

Также он назвал имена задержанных.

Новости по теме: Олесь Бузина Убийство