Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине третьеклассник сбил пенсионерку на родительском "Москвиче"

На Днепропетровщине третьеклассник сбил пенсионерку на родительском
Фото: На видавшем виды Москвиче теперь не придется ездить и отцу малолетнего гонщика. Фото: пресс-служба ГАИ Днепропетровской области.

О вопиющем ДТП, которое устроил 8-летний мальчик, жители Новомосковска Днепропетровской области гудят уже третий день. 

Третьеклассник, севший за руль старенького отцовского Москвича, 15 июня около восьми вечера сбил 77-летнюю пенсионерку.

Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Новомосковской милиции, в тот вечер отец с сыном поехали на машине в магазин за хлебом. Когда мужчина вернулся с покупками, мальчик сидел на водительском месте и упрашивал дать ему "порулить". После долгих уговоров папа сдался и даже помог ребенку завести автомобиль.

По словам родителя школьника, он разрешил, потому что раньше уже учил водить сына на пустыре. А тут, мол, дорога пустая, да и до дома – всего ничего, к тому же, он - на соседнем сидении. 

В результате юный водитель не вписался в поворот и сбил бабушку, по делам ехавшую на велосипеде. Пожилая женщина упала, сломав обе ноги.

- Сейчас потерпевшая находится в травматологии Новомосковской центральной районной больницы, - уточнили правоохранители.

За поступок ребенка будет отвечать отец. Мужчина рискует не только своими водительскими правами, но и свободой. Уголовное производство собираются открыть за допуск к вождению автомобилем особу, не имеющую на это право. Горе-родителю грозит либо штраф от 200 до 500 не облагаемых минимумов, либо исправные работы до двух лет, либо даже ограничение свободы до пяти лет или лишение свободы до пяти лет.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Подросток на "Жигулях" сбил насмерть 60-летнюю женщину

В пригороде Днепропетровска Подгородном отличился еще один несовершеннолетний любитель прокатиться за рулем, на этот раз десятиклассник. Подросток, ехавший на Жигулях, сбил 60-летнюю пенсионерку и скрылся в неизвестном направлении.

Незадачливого водителя задержали в тот же день и доставили в Днепропетровский районный отдел милиции. Оказалось, 15-летнему юноше из Днепропетровска проехаться предложил старший брат. С места парень тронулся уверенно, но потом не справился с управлением и наехал на женщину-пешехода, которая от полученных травм скончалась, не приходя в сознание. 

Пока идет проверка, правоохранители устанавливают обстоятельства и причины ДТП. Предварительно школьнику грозит от трех до восьми лет колонии.

- Родители должны быть более ответственными и не сажать детей за руль, - призывают в УГАИ Днепропетровской области. – Такого еще не было, чтобы за неделю произошло два таких вопиющих случая. Правила дорожного движения написаны кровью. Неспроста в них указано, что управлять транспортом может только совершеннолетний человек.

Новости по теме: Новости Днепра Авария ДТП