Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наливайченко пришел на допрос и потребовал задержать бывшего зама Генпрокурора

Наливайченко пришел на допрос и потребовал задержать бывшего зама Генпрокурора
Фото: Наливайченко пришел на допрос. Фото: пресс-служба ГСЧС

Утром 15 июня глава Службы Безопасности Украины Валентин Наливайченко пришел на допрос в Генпрокуратуру по делу горящей нефтебазы "БРСМ-Нафта". В комментарии журналистам он заявил, что преступной деятельностью нефтебазы занимался экс-заместитель Генпрокуррора Анатолий Даниленко. Об этом сообщил Интерфакс.

- Заместитель генерального прокурора, который в октябре "крышевал" и фактически содействовал преступной деятельности, является фигурантом этого уголовного производства. Я называю эту фамилию, это гражданин Украины, 1963 г.р., его фамилия Даниленко, - рассказал Наливайченко.

По его словам, в эти схемы завязаны оффшорные структуры и именно из-за них с октября 2014 пытаются сейчас остановить уголовное расследование. Также он потребовал задержать бывшего зама главы ГПУ.

- Мы требуем решительных действий, и завтра в это время я снова буду здесь. Я приеду вместе со спецподразделением "Альфа" для получения разрешения на задержание и доставку на допрос фигуранта дела, - добавил глава СБУ.

Пожар не могут потушить почти неделю

Первый взрыв на нефтебазе произошел еще 9 июня. Жертвами трагедии стали уже пять человек. 13 июня спасатели сообщили, что огонь погас. Однако, в субботу утром один из резервуаров разгерметизировался, из него вытекло топливо и произошел еще один взрыв. По состоянию на 15 июня, еще продолжает гореть один из резервуаров.

Фото
Фото
10 Июня 201515:21

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горящая нефтебаза под Киевом оказалась "засекреченной"

В понедельник вечером исполняется неделя, как под Киевом вспыхнул огромный пожар на нефтебазе "БРСМ-нафта". Выходные дни добавили огнеборцам работы: в субботу взорвалась и вспыхнула новая емкость с бензином, потом загорелся резервуар с дизельным топливом.