Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тбилиси с наводнением борется Каха Каладзе

В Тбилиси с наводнением борется Каха Каладзе
Фото: Каха Каладзе в борьбе с последствиями наводнения. Фото: santevit.livejournal.com/

Вице-премьер, министр энергетики Грузии , а в прошлом - защитник киевского "Динамо" Каха Каладзе, участвует в спасательных работах в столице страны. Снимки со спасательной информации с министром уже появились в соцсетях и набрали немало "лайков".

Наводнение произошло в результате многочасового ливня, начавшегося в Тбилиси вечером 13 июня. В результате него из река Вере вышла из русла и затопила набережные и район Ваке-Сабуртало. В эпицентре оказались жилые дома, предприятия и городской зоопарк. Некоторые животные утонули, на территории спаслись лишь те, кто был заперт в вольерах на возвышенности парка – ламы, олени, лошади, зебры.

Каха Каладзе в борьбе с последствиями наводнения. Фото: santevit.livejournal.com/ 

ГИБЛИ ЛЮДИ И ЖИВОТНЫЕ

По последним данным мэра Тбилиси Давида Нарманиа, число жертв трагедии достигло 12. Кроме того, погибло много животных на улицах и в тбилисском зоопарке, который сильно пострадал в результате наводнения. Некоторые животные утонули. Спаслись лишь те, кто был заперт в вольерах на возвышенности парка – ламы, олени, лошади, зебры. Ряд  хищников - крокодил, лев, тигры, бегемот, медведь и волки – сбежали.  Их отловом занимается спецназ. При этом некоторых животных пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей. Так, местные СМИ сообщили об убийстве шести волков, медведя, гиены, двух львов и тигров. 

Каха Каладзе в борьбе с последствиями наводнения. Фото: santevit.livejournal.com/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Грузии 15 июня объявлен траур

Понедельник, 15 Июня, в Грузии будет объявлен днем траура в связи с гибелью людей во время наводнения в Тбилиси. Об этом на заседании чрезвычайного штаба по ликвидации последствий стихии заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

- К сожалению, у нас есть погибшие. Хочу выразить их семьям соболезнования от имени правительства. Это очень большая трагедия для нас. Мы также намерены объявить день траура. Для этого уже есть распоряжение правительства, чтобы в память о жертвах трагедии 13-14 июня в Тбилиси объявить 15 июня днем траура, - сказал Гарибашвили, которого цитирует портал "Грузия Оnline".

Новости по теме: Тбилиси Наводнение