Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На горящей нефтебазе погасили еще один резервуар и нашли погибшего

На горящей нефтебазе погасили еще один резервуар и нашли погибшего
Фото: Пожар тушат. Фото: mns.gov.ua

Утром 12 июня украинские спасатели нашли тело еще одного погибшего на горящей нефтебазе под Киевом. Также после проведения пенной атаки им удалось погасить еще один резервуар. В пресс-службе Кабмина заявили, что еще в 6:30 горели три резервуара емкостью 900 кубометров.

- Всего для проведения пенной атаки привлечено 10 единиц техники и 45 человек личного состава. Остальной личный состав и техники находится в резерве, - рассказали в правительстве.

Сейчас спасатели контролируют 95 процентов территории. На сегодняшний день уже нет угрозы распространения огня.

Ранее на месте происшествия побывали премьер Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов и министр МВД Арсен Аваков. Во время своего визита Яценюк заявил, что семьям пострадавших из-за пожара на нефтебазе выплатят государственную помощь.

В этот же день в Белой церкви прощались с 38-летним Артуром Арустамяным, который дежурил 8 июня на нефтебазе и оказался в очаге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уж пятые сутки пылают цистерны…

В селе Крячки Васильковского района Киевской области в четверг продолжали взрываться цистерны с топливом.

- Это было предсказуемо. Резервуар раскалился, взорвался и заполыхал полностью, - рассказал "КП" в Украине" начальник пресс-службы ГСЧС Украины Руслан Зайченко. Учитывая, что на нефтебазе полыхали еще три полные цистерны по 800 кубов, он затруднился сказать, когда точно победят пламя.

Также в ходе поисковых работ сотрудникам ГСЧС удалось найти тело погибшего человека.

Новости по теме: пожар на нефтебазе