Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Хмельницкой области военный выбросился из поезда на ходу

В Хмельницкой области военный выбросился из поезда на ходу
Фото: В Хмельницкой области 31-летний военный выбросился из поезда. Мужчина погиб на месте. Фото: mvs.gov.ua

10 июня в районе пяти утра недалеко от города Шепетовка на железной дороге погиб 31-летний мужчина. Погибший выбросился из поезда "Ужгород-Киев". Родом он из Днепропетровска. В пресс-службе МВД Украины на Юго-Западной железной дороге говорят, что мужчина был военным. Он ехал из Яворовского учебного центра в воинскую часть под Киевом.

– По словам очевидцев – тоже военных, он сам открыл дверь нерабочего тамбура и прыгнул из вагона во время движения. Коллеги сорвали стоп-кран. Спасти 31-летнего мужчину не удалось. Из-за чего он решил покончить жизнь самоубийством – неизвестно, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине"  в пресс-службе МВД Украины на Юго-Западной железной дороге.

Напомним, что на Ровенщине военный прострелил девушке ногу. В пресс-службе ГУМВД Украины в Ровенской области говорят, что 22-летняя Анастасия  отдыхала вместе с военными из Мариуполя – 41-летним майором ВСУ Русланом и 47-летним старшиной Сергеем. Мужчины приехали на Ровенщину за мобилизованными.

– Мужчины на выходные поехали к озеру. Там они познакомились с компанией, с которой распивали спиртные напитки. Среди них была и Анастасия. Девушка родом из Хмельницкой области. У майора было табельное огнестрельное оружие. Девушка попросила его выстрелить вверх из пистолета. Когда военный проверял наличие патрона, произошел выстрел. Пуля попала в ногу Анастасии. У девушки сквозное ранение правой стопы. Ее уже прооперировали. Сотрудники милиции изъяли оружие. Майор ВСУ признал свою вину. Все обстоятельства выясняют правоохранители, – сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Ровенской области. – Материалы уголовного производства будут направлены в военную прокуратуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волынский гаишник застрелился на посту

Около 8.45 на посту ДПС в поселке Цумань Волынской области из табельного оружия застрелился 40-летний милиционер.