Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожар под Васильковом: нефтебаза горит уже третий раз за год

Пожар под Васильковом: нефтебаза горит уже третий раз за год
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Огромный пожар в Глевахе, Киевская область, на нефтебазе "Бытремстройматериалы" ("БРСМ") гигантская беда для компании. Однако далеко не единственная. Уже год "БРСМ" преследуют неудачи - как не пожар, так минирование. "КП в Украине" собрало всю историю невезений сети заправок.

27 мая украинские правоохранители начали расследование в отношении руководителей заправок "БРСМ".  По предварительной информации, главы группы компаний незаконно присвоили более 1,2 миллиарда гривен.

16 января заминировали заправку неподалеку от Броваров. Там нашли пакет со взрывным устройством. К счастью, взрыв не произошел – специалисты вовремя обезвредили взрывчатку.

10 января случился пожар на заправке в Броварском районе. Как говорят операторы, внезапно вспыхнула газовая емкость. Они тут же вызвали службу чрезвычайных ситуаций, которая успела потушить огонь до того, как та взорвалась.

29 декабря 2014 года взорвался неустановленный предмет на территории АЗС "БРСМ-Нафта" на проспекте Ватутина в Деснянском районе. Взрыв произошел рядом с цистернами для топлива. Осколками был поврежден бетонный забор, никто не пострадал.

22 апреля 2014 года на АЗС "БРСМ", которая стоит на 28 километре автодороги Киев-Чернигов произошел масштабный взрыв. Тогда погибли три молодые работницы и два инженера, зашедшие в кафе перекусить. Еще семь человек попали в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: На нефтебазе под Киевом погибли четверо пожарных. По данным главы МВД Арсения Авакова, еще с двумя пожарными нет связи.

Из зоны возгорания нефтебазы под Киевом, где утром 9 июня прозвучала серия взрывов , вышли восьмеро пожарных, еще с двумя пока нет связи. Об этом на своей странице в "Твиттере" сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Новости по теме: пожар на нефтебазе