Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе взорвался катер, есть пострадавшие

В Мариуполе взорвался катер, есть пострадавшие
Фото: Фото: www.seafarersjournal.com

Днем в воскресенье, 7 июня, на глазах отдыхающих взорвался катер. Как сообщил 0629 со ссылкой на отдыхающих, катер был похож на пограничный. В пресс-службе Донецкого погранотряда подтвердили, что катер действительно пограничный.

ОФИЦИАЛЬНО: взрыв произошел в 14:20

По данным Госпогранслужбы Украины, ЧП произошло при выходе катера UMC-1000 из бухты корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны. Взрыв произошел по неустановленным пока причинам. 

По данным Мариупольского горуправления милиции, это был катер береговой охраны, который патрулировал акваторию моря в Приморском районе Мариуполя. 

Фото
Фото
07 Июня 201516:23

Сообщение о подрыве водного транспорта на линию "102" поступило в 14.52 от медработников. В Приморский район выехали сотрудники милиции. Установлено, что при осмотре морской территории катер береговой охраны натолкнулся на взрывное устройство. 

На борту катера находилось 7 военнослужащих. По состоянию на 17:00 6 из них были доставлены в больницы города. Командира судна ищут.

Катер получил значительные повреждения. Сейчас происходит спасательная операция и оказывается помощь пострадавшим.

Катер взорвался на глазах у отдыхающих. Фото: 0629

Напомним, по состоянию на 14.55 самого катера с берега уже не было видно. Отдыхающие предположили, что он затонул. К месту взрыва подплыли несколько спасательных катеров. Вероятно, они ищут пострадавших.

Позже стало известно, что взрыв произошел в 4 километрах от берега. На поиски пострадавших отправились 2 пограничных катера, 2 буксировщика мариупольского порта и 3 катера аварийно-водолазной службы. К работе готовятся водолазы, которые также приступят к поисковым работам.

ПОСТРАДАВШИЕ

По данным мариупольского волонтера Галины Однорог, по состоянию на 15:15 в  мариупольском военном госпитале находятся 4 пострадавших с катера. 3 пограничника с ранениями средней тяжести, один - легкой. Им оказывается вся необходимая помощь.

Обстоятельства трагедии устанавливаются. Официальных комментариев пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе двое рыбаков наступили на взрывчатку в воде 

Утром 30 мая двое жителей Мариуполя отправились порыбачить на Зеленый остров в селе Виноградное и наступили на взрывчатку в воде. В результате происшествия, один из них погиб. Об этом сообщили 0629.

На месте происшествия уже работают правоохранители. По словам выжившего мужчины, он услышал взрыв, после чего обернулся и увидел изувеченное тело своего товарища. Сейчас сотрудники милиции выясняют обстоятельства происшествия.

 

 

 

Новости по теме: Новости Мариуполя