Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Боец "Донбасса": "Боевики покинули Широкино"

Боец
Фото: Фото: Штаб АТО

Украинские бойцы, которые уже не первый месяц бьются за поселок Широкино, что неподалеку Мариуполя, замерли в нервном ожидании. Дело в том что ночью армия "ДНР" вдруг собрала вещи, вооружение и укатила восвояси. Что это может означать, бойцы батальона "Донбасс", которые защищают Широкино, пока не знают.

- В среду вечером нас утюжил противник из мощных орудий. Было не просто, Ведь укрыться от такого калибра пушек нам негде. К счастью,  обошлось без жертв. Но настоящий сюрприз ждал нас уже утром, - рассказывает боец "Донбасса" Мирослав Коптило.

По словам бойца, обстрел закончился около 3-х часов ночи. После пары часов тишины в сторону противника выдвинулась разведывательная группа. Новости, которые пришли позже, удивили.

- Ребята сообщили, что в Широкино никого нет. Боевики покинули свои позиции и уехали. Эта новость взволновала ребят. Дело в что, есть вероятность массированного обстрела Широкино артиллерией. Ну или второй вариант, противнику надоело отгребать от нас и он решил уйти.

Сейчас украинские военные пытаются прочесывать территорию, чтобы узнать больше информации. Первые данные по Широкино поступят ближе к 16.00.

Новости по теме: Широкино ООС (АТО)