Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ДНР": Горняков из шахты Засядько подняли на поверхность

Фото: Фото: Reuters

750 горняков, которые были заточены под землей на шахте имени Засядько подняты на поверхность. Об этом сообщили в пресс-службе так называемого "министерства чрезвычайных ситуаций "ДНР", передает УНН.

- Электрики восстановили электроснабжение шахты, все горняки уже на поверхности, - сказано в сообщении.

Медицинская помощь шахтерам не понадобилась, их здоровью ничего не угрожает.

Напомним, Шахта имени Засядько в Киевском районе Донецка обесточена в результате обстрелов в среду, 3 июня. Под землей оказались заблокированы 576 горняков. Также есть попадания в шахту имени Скочинского в Петровском районе, где застряли под землей 375 шахтеров.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Марьинка под контролем украинских военных

Несмотря на многочасовые противостояния незаконных вооруженных формирований и сил АТО, Марьинка остается под контролем украинских военнослужащих, а над городом развевается желто-голубой флаг. Об этом сегодня, 3 июня, сообщил начальник пресс-центра АТО Александр Поронюк, передает УНН.

- Сейчас в районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка ситуация стабилизировалась, украинские военные находятся на своих позициях. Над Марьинкой развевается государственный флаг Украины, - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бои под Марьинкой ставят крест на Минских договоренностях?

Тем временем столичные политологи рисуют мрачные прогнозы.

- К сожалению, сегодняшние бои в Марьинке рискуют перерасти в новый виток эскалации на Востоке. Это говорит о том, что политических решений конфликта нет.. Однако способы повышения ставок, похоже, уже исчерпаны. И сейчас все больше включаются военные методы, - рассуждает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Новости по теме: шахта Засядько ООС (АТО)