Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аброськин рассказал, за что задержали "невинных донецких партизан"

Аброськин рассказал, за что задержали
Фото: Аброськин рассказал, за что задержали "донецких партизан". Фото: Соцсети

В начале мая в Донецке задержали несколько "донецких партизан". Как сообщил глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, задержанные совершили вооруженный грабеж предприятия.

По словам Аброськина, вскоре после задержания начала появляться информация о том, что задержанные "невинны аки младенцы" и что их держат незаконно. В связи с этим правоохранитель решил опубликовать несколько фактов о "подпольщиках в нашем тылу" и рассказ очевидцев.

Так, по словам Аброськина, 8 мая в с.Евгеньевка Великоновоселковского района 9 вооруженных человек в камуфляжной форме приехали на территорию частного предприятия и "с применением силы завладели денежными средствами из сейфа бухгалтерии предприятия".

Вскоре после ограбления неизвестные были задержаны по "горячим следам". При задержании изъяты 8 автоматом, 5 РПГ, около 2000 патронов, около 5 кг взрывчатки, гранаты, 2 пистолета.  

Среди задержанных: 48-летний  ранее судимый за вымогательство грабеж, 28-летний безработный, находящийся в розыске за совершение убийство в Черкассах,  31-летний дважды судимый безработный и другие.

Задержанные "передвигались на автомобиле "Hyundai Tucson", украденном в Красноармейске, в апреле этого года".

-  По словам владельца автомобиля, 5-6 человек из указанной группы в камуфляжной одежде проникли во двор и угнали его автомобиль. Кроме того, 5 мая двое в камуфляжной форме, из указанных лиц, похитили жителя Красноармейского района и увезли в неизвестном направлении. Через некоторое время потерпевший был возвращен к себе домой. Распространяемая в СМИ информация о "выполнении поставленных заданий органами внутренних дел" указанными лицами не соответствует действительности,  - отметил Аброськин.

- Вина и наказание каждому будут установлены судом. Пусть выводы каждый сделает сам. Улица – не закон, а война все не спишет, - подытожил глава МВД  в Донецкой области.