Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Йемене возобновились бои, Саудовская Аравия наносит авиаудары

В Йемене возобновились бои, Саудовская Аравия наносит авиаудары
Фото: В Йемене продолжаются бои. Фото: REUTERS

25 мая на улицах Далеа, а также в Таизе снова начались уличные бои между силами самообороны и повстанцами-хуситами. Об этом сообщили ВВС.

В тоже время коалиция во главе с Саудовской Аравией продолжает наносить удары по позициям шиитских повстанцев. Обстрелы не прекращаются в Сане, так и в других частях Йемена.

В связи с обострением обстановки переговоры по прекращению огня будут перенесены.

Ранее силы коалиции под руководством Саудовской Аравии нанесли авиаудары по резиденции бывшего президента Йемена  Али Абдуллы Салеха в столице страны Сане. Как сообщила BBC Украина , резиденция действительно была атакована, однако сам Салех и его семья "в порядке". По информации агентства AFP, экс-президент может находиться за пределами Саны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арабская коалиция нанесла более 150 авиаударов по Йемену

Коалиция арабских стран под эгидой Саудовской Аравии нанесла боле 150 авиаударов по территории Йемена. Как сообщил УНИАН, ВВС коалиции осуществили бомбардировку аэропортов Саны, Адена и Ходейды. 

Кроме того, авиаударам коалиции подверглась и йеменская провинция Мариб. Одновременно с этим Саудовская Аравия заявила  о намерении прекратить огонь с целью доставки гуманитарной помощи жителям Йемена.

Новости по теме: Йемен Саудовская Аравия