Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецком аэропорту нашли тела украинских военных

В Донецком аэропорту нашли тела украинских военных
Фото: В Донецком аэропорту нашли тела погибших. Фото: архив КП

В морг Донецка привезли тела погибших украинских военных. Известно, что их обнаружили в Донецком аэропорту. Об этом сообщила Украинская правда.

- Сегодня с 10 до 12 часов на территории Донецкого аэропорта из-под обломков были извлечены тела погибших украинских киборгов. Было поднято 2 или 4 тела героев. Идентифицировать очень трудно, - заявил руководитель пресс-центра украинской группы Совместного координационного центра контроля за прекращением огня Руслан Семенюк.

По его словам, при поиске тел присутствовали сотрудники ОБСЕ и Международный комитет Красного Креста. Также принимал участие представитель центра по контролю и координации вопросов прекращения огня.

- Кроме того, ожидается, что после разминирования завалов, в ближайшее время будет поднято на поверхность еще 1-2 тела украинских героев, - добавил Семенюк.

Ранее наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ посетили территорию донецкого аэропорта, где увидели останки погибших, Об этом идет речь в отчете организации .

- 29 марта по прибытии на наблюдательный пункт перед разрушенным новым терминалом Донецкого аэропорта, что в 10 км от центра Донецка, наблюдатели обнаружили человеческие останки. Они были в военной не идентифицированной униформе и лежали на обочине в 300 метрах к востоку от наблюдательного пункта СММ, - говорится в отчете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "ДНР" заявили, что больше не будут отдавать силовикам тела погибших

Руководство незаконного формирования согласно только на обмен.

27 марта так называемая "ДНР" передала волонтерам 22 тела "киборгов", найденных под завалами донецкого аэропорта. Об этом со ссылкой на местные издания сообщило агентство Интерфакс-Украина. Украинская сторона, в свою очередь, привезла в Калининский морг Донецка тела двух бойцов незаконного формирования. Сообщается, что обмен прошел в присутствии представителей Красного Креста.