Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Теракт в аэропорту Кабула: погибли трое, еще 20 человек ранены

Теракт в аэропорту Кабула: погибли трое, еще 20 человек ранены
Фото: Сейчас выясняются обстоятельства взрыва. Фото: АР

17 мая в аэропорту столицы Афганистана прогремел мощный взрыв. В результате происшествия, погибли три человека, еще 20 получили ранения. Об этом сообщили Рейтерс.

По информации агентства, начиненная взрывчаткой легковушка протаранила автомобильную колонну и взорвалась. Известно, что автомобиль двигался в сторону военной базы НАТО и врезался именно в колонну военных.

В северо-атлантическом альянсе пока ничего не говорят о жертвах среди их солдат. Также неизвестно, есть ли среди них пострадавшие.

Отметим, что пока ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за взрыв.

Напомним, что несколько дней назад Афганистан вновь содрогнулся от мощного взрыва. На этот раз теракт произошел возле здания местного банка. В результате происшествия, 33 человека погибли, еще более ста получили ранения. По словам начальника полиции города Фазель Ахмада Шерзада, полиция до сих пор не разобралась, где именно находилась взрывчатка. Несмотря на это, глава полиции уверен, что "это был теракт".

Афганистан уже долгое время страдает от нападений террористов "Талибана", которые используют придорожные бомбы, смертников и даже животных с целью устрашения и подчинения населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Афганистане взорвали полицейский участок, трое погибли

В Кандагаре прогремел взрыв на территории полицейского участка. В результате происшествия, погибли три человека, еще 17 получили ранения. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили ВВС.

Изначально сообщалось, что взрыв совершил террорист-смертник. По другой версии, взрывчатку мог принести один из полицейских.

Новости по теме: Кабул Афганистан Взрыв