Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Позиции украинских бойцов возле Горловки обстреляли из Градов, есть погибшие

Позиции украинских бойцов возле Горловки обстреляли из Градов, есть погибшие
Фото: Фото: REUTERS

Представители незаконных вооруженных формирований обстреляли позиции 30-й бригады неподалеку Горловки из "Града". Состоянием на 20.30. бой продолжается. В результате массивного обстрела двое украинских военнослужащих погибли, еще девять ранены. Об этом сегодня, 7 мая, сообщил  заместитель начальника координационного центра при штабе АТО Илья Кива в эфире "112 Украина".

- Через час после нашего приезда и фактически торжественной сдачи и передачи ВСУ рубежей, начался масштабный обстрел позиций 30-й бригады. Погибли 2 бойца и 9 бойцов получили ранения. Обстрел сейчас продолжается. Уже работают по нашим позициям "Грады", поэтому данная работа она показывает, что мы должны быть на чеку, и ежесекундно и ежеминутно ожидать от врага наступления, - сказал Кива.

Он также уточнил, что обстрел проводится по третьей линии обороны, которая примыкает к КПП.

 - Она (третья линия обороны - Ред.) включена в общую систему оборонных сооружений первой и второй линии обороны. Так же она считается частью фортификационных сооружений ВСУ и является одним из укрепрайонов 30-й бригады, - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дзержинск попал под непрекращающийся обстрел: ранен шахтер

Третий день пригороды Дзержинска подвергаются ожесточенному минометному огню со стороны Горловки. Об это рассказывают в пресс-службе МВД Донецкой области.

По словам оперативников, артобстрел происходит практически без перерывов. В поселке Артемово повреждено несколько частных домов, ранен горняк местной шахты.

Новости по теме: Горловка ООС (АТО) обсрел