Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Прокурор: арестованным пока не предъявлено подозрение в терроризме

Прокурор: арестованным пока не предъявлено подозрение в терроризме

Арестованные по подозрению в расстреле милицейского патруля и ограблении автозаправки в Киеве пока не являются официально подозреваемыми и в подготовке терактов. Об этом сказал прокурор, который осуществляет надзор по делу, после заседания суда.

Напомним, виннитчан Евгения Кошелюка, Андрея Романюка и киевлянина Николая Монишенко арестовали на два месяца за нападение на АЗС, убийство двух милиционеров и ранения троих. Это произошло в ночь на 4 мая. Позже замминистра МВД заявил, что они признались в том, что готовили теракты в столице на 9 мая. МВД даже выложило на свой сайт ролик, где человек, стоящий спиной к камере, дает такие показания.

Адвокат Евгения Кошелюка считает съемки подобного видео незаконными, так непонятно, что на нем – допрос или просто беседа. Если следственное действие, то почему без присутствия защитника. Что касается мотивов, которые подвигли его подзащитного на преступление, то адвокат признался, что сам не может их понять. Однако считает, что Кошелюк не стрелял. А организатором нападения на АЗС называет харьковчанина Вадима Пиндуса, который погиб в перестрелке с милиционерами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подозреваемых в расстреле милиционеров арестовали на два месяца

 

Деснянский районный суд Киева избрал меру пресечения для троих подозреваемых в расстреле наряда столичной милиции. Уроженцев Винницкой области Евгения Кошелюка, Андрея Романюка и киевлянина Николая Монишенко взяли под стражу на три месяца.

Новости по теме: Убийство Криминал