Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

ОБСЕ: "ДНР" нас использует для ротации

ОБСЕ:
Фото: В ОБСЕ заявили, что боевики в Донбассе проводят ротацию. Фото: Eastnews

Так называемая "ДНР" использует присутствие наблюдателей ОБСЕ в Широкино для ротации своих сил. Об этом в пятницу, 24 апреля, заявил заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг, передает "УНН".

- По нашей информации, представители так называемой "ДНР" злоупотребляют присутствием наблюдателей ОБСЕ в Широкино. И время, которое мы проводим там, они используют для ротации своих сил. Это неприемлемо нарушение нашего мандата, - сказал он.

Он отметил, что в пятницу, 23 апреля, в течение дня наблюдатели зафиксировали обстрелыв Широкино.

- Встречный и в ответ минометный и стрелковый огонь, при этом большинство выстрелов было сделано со стороны, подконтрольной сепаратистам Донбасса, по позициям украинских сил, - сказал Хуг.

Напомним, 23 апреля глава наблюдательной миссии ОБСЕ на востоке Украины Эртугрул Апакан отметил важность беспрепятственного доступа на всю территорию проведения АТО.

- Команды наблюдателей должны иметь беспрепятственный и безопасный доступ по всей территории зоны конфликта, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ: в Донбассе кто-то выдает себя за нас

23 апреля миссия ОБСЕ заявила, что кто-то в Донбассе разъезжает на Лексусе с логотипами организации. При этом, в самой ОБСЕ таких автомобилей просто нет. Об этом сообщил Корреспондент.

- Нам известно об автомобиле марки Lexus - а таких у нас нет - с логотипом ОБСЕ. Это неприемлемо, - заявил пресс-секретарь Специальной мониторинговой миссии Майкл Боцюркив.

Новости по теме: ОБСЕ Широкино ДНР новости