Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Под Березовым произошел бой, украинские военные взяли в плен 6 противников

Под Березовым произошел бой, украинские военные взяли в плен  6 противников
Фото: Под Мариуполем бойцы взяли в плен 6 противников. Фото: Штаб АТО

Вечером 23 апреля, около 18.00 украинские военные под Березовым взяли в плен шестерых представителей незаконных вооруженных формирований.  Об этом в Twitter сообщает украинский офицер Сергей Мисюра, более известный как Капитан Прайс.

По его словам, противник на трех машинах пытался проехать в Мариуполь, но доехал только до Березового.

В результате боя, пишет Мисюра,  один из противников был убит, один ранен и шестеро попали в плен.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Широкино продолжают стрелять из танков 

Несмотря на официальной прекращение огня и предложение отвести войска на километр, в самой горячей точке Донецкой области не утихают бои.

Еще в середине марта представители трехсторонней группы заговорили о том, чтобы демилитаризировать самую горячую на сегодняшний  день точку зоны АТО  - Широкино. Такое предложение на переговорах вынес Леонид Кучма, стороны не протестовали и обещали подумать.

- Демилитаризация Широкино подразумевает взаимный отвод вооруженных подразделений из этого населенного пункта. Обязательное присутствие в Широкино представителей миссии ОБСЕ, - пояснила пресс-секретарь Кучмы Дарья Олифер.

Буквально на следующий день в Генштабе рапортовали: процесс демилитаризации пошел. Впрочем, в чем конкретно он заключался, местные жители там и не поняли. Мариупольцы рассказывают: несмотря на целую неделю, которая уже прошла с официального объявления, бои в Широкино не утихают. По нескольку раз в день поселок обстреливают  из танков и артиллерии. То и дело поступают сообщения о раненых военных.

 

Новости по теме: пленные ООС (АТО)