Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине жестоко убили капитана милиции

На Львовщине жестоко убили капитана милиции
Фото: Сотрудники милиции продолжают выяснять все обстоятельства убийства их коллеги. Фото: Роман Балук/ZIK

ЧП произошло в райцентре Радехов (Львовская область). В субботу, 18 апреля, поздно вечером в Радеховский райотдел милиции обратился 25-летний местный житель, который рассказал правоохранителям, что видел, как мимо него на скорости проехала телега, запряженная двумя гарцующими лошадьми. Но самое страшное - из-под телеги свисало человеческое тело.

На месте происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Недалеко от того самого места, где свидетель заметил телегу, правоохранители обнаружили куртку со следами крови, в кармане которой находилось удостоверение капитана милиции, работника Радеховского райотдела милиции. По следам, которые на влажной земле оставили кони, сотрудники милиции продолжили поиски. В результате, обнаружили фрагменты человеческого тела. По предварительному заключению экспертов, подобные следы могли остаться тогда, когда тело волокли по твердому покрытию дороги. Погибшего коллегу правоохранители нашли в мелиоративной яме на границе с соседним районом.

-Выясняя обстоятельства гибели милиционера, правоохранители выяснили, что лошади волокли тело погибшего 13 километров, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины во Львовской области. – Предварительно, милиционер погиб из-за волочения лошадьми по дороге. В настоящее время подозреваемые в убийстве задержаны. Ими оказались 53-летний житель Радеховского района и 26-летний житель соседнего Сокольского района.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УКУ "Умышленное убийство". Убийцам грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Продолжаются следственные действия, в ходе которых будут выяснены обстоятельства гибели милиционера. Расследование преступления находится на контроле руководства милиции Львовщины.