Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе лифт с пассажирами сорвался с восьмого этажа

В Одессе лифт с пассажирами сорвался с восьмого этажа
Фото: Фото: kp.ru

ЧП случилось в многоэтажке на одесском поселке Таирова.

Молодая одесситка и ее 12-летняя дочь зашли в лифт, чтобы спуститься вниз девятиэтажного дома на улице Академика Королева, чтобы подняться наверх. Но на уровне восьмого этажа подъемник неожиданно оборвался…

К счастью, женщина отделалась лишь испугом, сумела даже самостоятельно выбраться и вызвала "аварийку". А вот девочка сильно ушиблась, с травмой головы ее увезли в областную больницу.

- Девочке назначили компьютерную томографию, - рассказала нам замначальника горуправления информации Наталья Мальцева. - Врачи пока не установили точный диагноз, предварительно у школьницы ушиб мягких тканей, также могло случиться легкое сотрясение мозга.

Лифт сразу же закрыли, и жильцам многоэтажки приходится ходить пешком. В мэрии создали рабочую комиссию, которая выясняет причины поломки подъемника и причины его падения.

- Этому лифту столько же лет, сколько и дому, а в нынешнем году  его как раз должны были можернизировать, - отметил "КП" вице-мэр города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Орловский. – Его собирались заменить всего через каких-то пару недель.