Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Милиция проверяет электронные носители и записи Олеся Бузины

Милиция проверяет электронные носители и записи Олеся Бузины
Фото: Олесь Бузина. Фото: Магнолия ТВ/УНИАН

После убийства журналиста и писателя Олеся Бузины милиция изъяла из его квартиры ноутбук, планшет, флешки, магнитные кассеты, записные книжки и другие носители информации. Об этом "Комсомольской правде в Украине" стало известно  из своего источника в правоохранительных органах. По версии нашего собеседника, это сделано для того, чтобы выйти на след возможных заказчиков расстрела на улице Дегтяревской.

Также нам стали известны некоторые подробности резонансного преступления.

Один из свидетелей рассказал, что темно-синий "Форд Фокус" с непонятными (как после выяснилось, итальянскими) номерами ежедневно приезжал во двор дома журналиста, начиная с 13 апреля (Олеся Бузину убили 16-го – Ред.). То есть, его выслеживали. Он также видел, что двое убийц были в голубых медицинских масках. Когда Бузина упал, один из них сделал  контрольный выстрел ему в висок. До этого журналист получил четыре огнестрельных ранения в шею и в область груди.

 "Форд", на котором скрылись убийцы, вскоре нашли на улице Эжена Потье, а в нескольких десятках метров от него – спортивный костюм и кроссовки, присыпанные мусором. Предполагалось, что их мог выбросить кто-то из убийц. Служебная собака, которую пустили по следу, привела милицию через дворы на Проспект победы – к остановке транспорта. Далее след пропал.

Фото
Фото
16 Апреля 201517:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За что убили Олеся Бузину и Олега Калашникова?

Заказные убийства политика и журналиста вызвали в обществе громкие споры, главный вопрос: кому это выгодно? Вместе с экспертами мы рассмотрели все возможные версии случившегося.