Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В США без света остался Белый дом, Конгресс и метро

В США без света остался Белый дом, Конгресс и метро
Фото: Один из музеев Вашингтона погрузился во тьму. Фото: Твиттер

Неужели веерные отключения электроэнергии добрались и до США? В Белом доме, Конгрессе, Госдепе и в метро США около полудня (около 7 вечера по Киеву), 7 апреля, отключили электричество. Ежедневная трансляция брифинга в Госдепартаменте США прервалась из-за отключения электричества в ведомстве. Официальный представитель Госдепа Мари Харф была вынуждена продолжить заседание почти в полной темноте, пишет bloomberg.

Как сообщили СМИ в аппарате Конгресса, отключение произошло и там, однако сейчас подача энергии возобновилась. Агентство Reuters также утверждает, что свет погас в Белом доме и в здании Минюста. Запланированный на 12:45 по местному времени брифинг пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста так и не начался.

Пассажиры вашингтонского метро также столкнулись с внезапными отключениями электричества. Как сообщило руководство столичной подземки, на станции "Dupont Circle" остановились все эскалаторы. Эта и ряд других станций переведены на резервные источники электроэнергии. Предупреждается о задержках в движении поездов. Пропал свет и во многих музеях и галереях.

Согласно заявлениям официальных лиц, нет свидетельств о причастности экстремистов к происходящему.

Электричество восстанавливают. Известно, что свет уже "пришел" в Белый дом. Специалисты обещают восстановить электроснабжение в течение нескольких часов.

Новости по теме: Новости США электричество